• 18 июля 2016, понедельник
  • Онлайн

Пирамида Маслоу для рассказчиков. О чем бывают истории.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Университет жизненной речи
2842 дня назад
18 июля 2016 c 20:00 до 21:30

Если вещь невозможно продать, никто не будет ее производить. Если вашу историю не запомнят, нет смысла ее рассказывать. Как понять, есть ли у вашей история будущее? Чтобы история жила и запоминалась, она должна волновать слушателя, задевать его за живое, а мы должны это самое «живое» правильно угадать.

Если вещь невозможно продать, никто не будет ее производить. Если вашу историю не будут слушать и не запомнят, нет смысла ее рассказывать.

Как понять, какая история имеет будущее? Чтобы история жила и запоминалась, она должна волновать слушателя, задевать его за живое, а мы должны это самое «живое» правильно угадать.

Есть целая профессия, одна из древнейших, основной интерес которой — знать и угадывать, чего хотят люди. Это продавцы. Они целиком зависят от того, насколько точно определят потребности клиента, поэтому они очень ответственно и практически подходят к изучению тайных струн нашей души.

Самая базовая и распространенная система, в которую сведено это знание — известная всем «пирамида Маслоу». Она достаточно хорошо отвечает на вопрос «Чего хотят люди?» Все кассовые истории, фильмы, классические книги становятся такими, потому что говорят о вещах, которые попадают на какую-то ступень его пирамиды.

Мы можем этого не замечать, иногда истории бывают достаточно запутаны, но если покопаться, то скелет каждой кассовой истории держится на таких же базовых ценностях, из которых строятся ступеньки «пирамиды Маслоу».

Истории для личного бренда это не высокохудожественные повествования, это продукт, который должен найти спрос, и подчиняется тем же законам, что и любой товар, который маркетологи выводят на рынок с оглядкой на «пирамиду Маслоу».

На вебинаре мы научимся находить базовые ценности в известных историях, а потом — наполнять ими свои.

А еще мы поговорим об одной очень важной ловушке мышления, которая мешает нам трезво оценить свою и чужую мотивацию, а значит, найти общий язык с аудиторией.

Вам будет легче и интереснее на занятии, если предварительно вы посмотрите эти фильмы:

«Разрисованная вуаль», «Здесь курят», «Касабланка», «Король говорит», «Чучело» (их можно найти в разделе видеозаписей в этой группе: https://vk.com/svoboda_russian)

Вам будет еще лучше, если Вы прочитаете статью по ссылке: psyera.ru/model-moralnogo-razvitiya...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше