• 28 августа 2016, воскресенье
  • Онлайн

"Колонка редактора 21/200" онлайн тренинг по письму на любые темы.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Университет жизненной речи
2801 день назад
с 10:00 28 августа до 10:00 18 сентября 2016

"Колонка редактора 21/200" это онлайн тренинг по письму на любые темы. 21 день, пять сочинений по 200 слов каждую неделю. Цель тренинга — привыкнуть писать и говорить быстро, лаконично и содержательно. По вашему выбору, можете проходить тренинг на русском или английском языке, независимо от уровня. Все вебинары и редактура ваших текстов будет на русском: все будет понятно.

«Колонка редактора 21/200» — индивидуальный онлайн тренинг по письму.

Что вы делаете:

Каждую неделю Вам будет нужно написать развернутый комментарий, маленькое сочинение на 200 слов на любую тему, которая Вам интересна. Темы можно брать из вашей работы, личной жизни, кино, книг, новостей, семейной истории, истории страны или любого другого источника.

Потом Вы отправляете текст мне.

Я читаю его и комментирую по следующим аспектам:

  • грамотность
  • лаконичность
  • информативность
  • эмоциональность
  • ясность.

Я делаю комментарии и отметки, а после этого отправляю текст обратно для доработки.
Вы правите его или задаете вопросы по предложенным мной правкам, возможно, аргументированно защищаете свои решения, мы вместе находим более подходящие формулировки для точной передачи вашей мысли и делаем текст понятным, информативным, эмоционально окрашенным и грамотным.

Что вы получаете:

  • Вы получаете профессионально подготовленного читателя, который внимательно и до конца несколько раз прочитает Ваш текст и даст по нему обратную связь.
  • Вы получаете подробные комментарии, которые помогут сделать его ярче.
  • Вы получаете поддержку на этапе правки, чтобы вышло не так, что Вам просто указали на недочеты, а так, чтобы в конце получился отличный текст.

Полный тренинг длится 3 недели — 21 день.

Говорят, как раз столько нужно, чтобы выработать полезную привычку.

В начале тренинга мы проводим установочный вебинар по теории и техникам письма, а потом еще три — в конце каждого недельного блока, чтобы подвести промежуточные итоги.

Каждую неделю Вы работаете по плану. Ваш план на неделю — 5 сочинений объемом до 200 слов.

По каждому сочинению я делаю и отправляю Вам по почте две правки – первую и финальную. Между ними Вы редактируете Ваши тексты.

В конце курса вы получаете привычку писать много, быстро и хорошо.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше