• 4 октября 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, дом 128

Бесплатный круглый стол "Творческое письмо как способ услышать себя"

4 октября 2016 c 19:00 до 21:00
Набережная реки Фонтанки, дом 128

Когда занимаешься творческим письмом, начинаешь лучше слышать и понимать себя. На встрече вы узнаете, как это работает, какие на этом пути бывают препятствия, как их преодолевать или обходить. Вам будет интересно с нами, если вы пишете для публики, заказчика или для себя. Вам будет еще интереснее, если вы любите узнавать что-то о себе.

Встречу проводит Александр Пронин, преподаватель с 17-летним стажем, автор и ведущий программ «Истории Счастья» и «Колонка редактора 21/200»

Я расскажу о своем опыте, когда я был учеником на курсе «Творческое письмо» американского Университета Айовы, о тех трудностях, которые мне пришлось преодолевать и о выводах из наблюденй за собой и за коллегами. Как преподаватель, расскажу о том, как происходит включение в творческое письмо у участников программы «Истории Счастья» и «Колонка редактора».

Также, нам будет важно услышать о вашем опыте и открытиях, которые случились у вас, когда вы начали писать. Это могут быть приятные открытия, или такие, о которых вы раньше не решались расказать — нам важно узнать как можно больше о том, как разные люди включаются в творческое письмо и что они узнают о себе.

Мы посмотрим не только на психологическую сторону письма, но и разберем практические вопросы — в каком формате начинать писать, на что надо обращать внимание в первую очередь, чтобы получился полезный текст, где брать стимулы и темы для письма, с помощью каких приемов можно развить в себе способности к письму.

Чтобы встреча стала полезной именно для вас, выберите самые важные темы. Их мы обсудим в первую очередь.