• 14 октября 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, Большая Морская 19

Практика создания хороших текcтов. Опыт уcпешности.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Университет жизненной речи
2754 дня назад
14 октября 2016 c 18:00 до 19:30
Санкт-Петербург
Большая Морская 19

В небольшой компании тренируемся создавать хорошие тексты. На каждой встрече тренируем приемы создания текстов, обсуждаем и редактируем чужой текст. Учимся у ведущего и друг у друга, получаем опыт успешности.

Нам хорошо знакомо, каким должен быть хороший текст:

  • Цепляющий — его хочется прочитать до конца
  • Легкий для восприятия — чтобы это желание не пропало
  • Содержательный — доносит мысль целиком и верно
  • Яркий и живой, рисует объемную картину, вызывает у читателя осязаемые образы
  • Хороший текст написан лаконично и вовремя.

И всем нам знаком опыт провалов: отчаяния, когда мысль не находит выражения, не знаешь с чего начать, или текст выруливает не туда, куда хотел. Тем более обидно, когда знаешь, как должно быть, но продолжаешь промахиваться.

Мы все знаем, как не получается, но я предлагаю получить опыт успешности, узнать, каково это, когда получается хороший текст. Для этого мы пробуем разные техники и методы письма, обсуждаем и сравниваем результаты, улучшаем техники, приводим форму и содержание к гармонии и достигаем своего идеала.

Мы отрабатываем техники письма, подготовки к письму, способы проверки качества текста; обсуждаем и редактируем чужие тексты. Необязательно чтобы их написали именно вы, мы будем брать совсем посторонние примеры. Однако, если вы принесете свои тексты и отдадите их нам на разбор, мы будем только рады.

Ведущий встречи — Александр Пронин, преподаватель с 17-летним стажем, автор и ведущий курсов «Университета Жизненной Речи».

Встречаемся в антикафе 12 Комнат, на Адмиралтейской. 

Стоимость участия — 500 рублей, плюс время антикафе (2 рубля/минута)

Продолжительность — 90 минут.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше