• 19 октября 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Большая Морская, 19 Антикафе 12 комнат.

Практикум по хорошим текстам

19 октября 2016 c 19:30 до 21:00
Большая Морская, 19 Антикафе 12 комнат.

Практические занятия, где вы научитесь создавать хорошие тексты. Узнаете полезные приемы, отредактируете свои и чужие истории, статьи, презентации и эссе.

На "Практикуме" учатся у ведущего и друг у друга, и получают самый приятный на свете опыт — опыт успешности.

Наши темы:

• С чего начать работать над текстом?
  • Как оживить его и сделать ярким?
  • Как проверить, хорошо ли получилось?
  • Как писать легко?
  • Как удерживать внимание читателя?
  • Как написать текст вовремя?

Опыт успешности — это когда ты сам видишь, как постепенно получается задуманное. Мы редко получаем его, в основном, тебе просто указывают на ошибки. «Практикум» — место, где можно довести свой текст до ума и почувствовать себя успешным автором.

Творческие тексты, академические и деловые — нам интересно все.

Ведущий «Практикума» — Александр Пронин, преподаватель с 17-летним стажем, автор и ведущий курсов «Университета Жизненной Речи» и семинаров по созданию хороших текстов.
Преподает русский и английский язык с 1999 года; сам много учился у зарубежных экспертов тому, как создавать живые тексты. Проходил курсы по обучению письму при Консульстве США в Петербурге, по творческому письму«How Writers Write Fiction» от Iowa..., и по сторителлингу в социальных проектах “Storytelling for change” от американской благотворительной организации «Ariel Group”.

Встречаемся по средам в 19:30 в антикафе 12 Комнат.
Стоимость участия — 500 рублей, плюс время антикафе (2 рубля/минута)
Продолжительность — 90 минут

В группе не больше 10 человек. Успейте забронировать свое место.